Новости 03.11.2020

Конкурс эссе по направлению «Перспективы развития дистанционного обучения и реализации проектов в сфере бизнеса и экономики»

В рамках недели кафедры менеджмента и экономики в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета 3 ноября был проведён очный этап конкурса эссе по направлению «Перспективы развития дистанционного обучения и реализации проектов в сфере бизнеса и экономики». В данном конкурсе могли принять участие как студенты политеха, так и представители техникумов, колледжей и школ. Целью конкурса являлось создание условий для раскрытия и реализации творческих способностей студентов и учащихся, поддержка и стимулирование их научной деятельности, поощрение научных достижений, вовлечение в инновационную деятельность молодежи путём формирования конкурентной среды, сохранение и восполнение на этой основе интеллектуального потенциала России, дальнейшее развитие интеграции науки и практики.

Мне стало интересно проверить свои силы, и я написала небольшое эссе на тему «Фриланс: нереальная фантазия или наступившее будущее?» В своём эссе я объединила два понятия, заявленных в направлении конкурса: «дистанционный» и «бизнес». Бизнес, осуществляемый без привязанности к рабочему месту в офисе или на предприятии, называется фрилансом. Я подробно осветила данную тему в своём эссе и показала плюсы и минуса такой формы трудовой деятельности. Каково было моё удивление, когда меня пригласили на выступление во втором этапе! В политехническом университете меня встретили очень дружелюбно, особенную благодарность хотелось бы выразить Семёновой Елене Ивановне, доценту кафедры Менеджмента и экономики Филиала. Благодаря её напутствию в начале очного этапа, мне удалось выступить так, как я хотела, без лишнего волнения. В подарок мне, как гостю, вручили сборник трудов XVII Открытой научной конференции молодежи и студентов и пригласили на данную конференцию, которая проходит на базе Филиала. Было очень интересно слушать эссе студентов, их взгляд на дистанционное обучение, его достоинства и недостатки. Я рада, что приняла участие в данном конкурсе. Дружелюбная атмосфера мероприятия и время, проведённое в обществе ребят-студентов, принесли мне огромное удовольствие. Хотелось бы, чтобы такие конкурсы проводились как можно чаще и способствовали развитию нашего потенциала.

Автор: Е. Фролова, учащаяся МБОУ "СОШ № 1".