Новости 10.11.2020

Обеспечение безопасности детей в образовательных учреждениях города Шумерля

в период пандемии распространения короновирусной инфекции под постоянным контролем

Ежедневно в Шумерле проходят проверки на предмет соблюдения требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Заместитель главы администрации - начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Владимировна Сасакина проинспектировала обеспечение безопасности детей в МБОУ «СОШ №1».

В школе проверен пищеблок по организации горячего питания и соблюдения мер безопасности работниками пищеблока. Ирина Владимировна посмотрела организацию пропускного режима, режим работы учреждения.

В ходе инспекции проверяется соблюдение противоэпидемиологического, масочного и дезинфекционного режимов, а также санитарно-эпидемиологические правила и гигиенические нормативы.

Даны рекомендации о проведении дополнительной разъяснительной работы с учащимися и их родителями (законными представителями) о необходимости соблюдения мер безопасности.