Новости 04.12.2020

Новости 04.12.2020  Межведомственной комиссией была проведена проверка организации питания в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля

Тема качественного и полноценного школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей и их безопасности. Вопрос, касающийся школьного питания, является сейчас в числе приоритетных.

4 декабря 2020 года межведомственной комиссией была проведена проверка организации питания в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля. Члены комиссии акцентировали внимание на то, что полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Напомнили какие требования необходимо соблюдать при процессе организации горячего питания в образовательном учреждении: начиная от внешнего вида повара и заканчивая ведением отчётной документации.

Затем все обозначенные выше вопросы были проверены в школе. Члены комиссии обстоятельно проверили фактическую работу пищеблока школы, ведение необходимой документации, дали рекомендации по совершенствованию отчетной документации.

Подобные проверки очень полезны для совершенствования работы по организации питания в школе.