Новости 09.12.2020

9 декабря – День Героев Отечества

С 2007 года в РФ 9 декабря отмечается День Героев Отечества, установленный в память о российской исторической традиции чествования кавалеров ордена Святого Георгия, учреждённого в этот день в 1769 г. императрицей Екатериной II.

Празднование этой памятной даты обеспечивает преемственность военно-патриотического воспитания современной молодёжи, культурных традиций России, укрепления духовных и нравственных ценностей, воспитания и развития интереса к российской истории и сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины.

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Мы должны и обязаны знать о подвигах, совершенных нашими земляками во имя страны и во имя каждого из нас.

9 декабря 2020 года в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля в 6-ых классах прошли классные часы, в ходе которых классные руководители рассказали об истории возникновения данного праздника, о героях прошедших веков и настоящего времени. Ребятам были показаны Ордена и медали, которые вручаются героям за совершение подвигов. Такие классные часы важны для ребят, т.к. они должны знать и уважать историю своей страны.

Также прошли Единые уроки, посвященные День Героев Отечества в других классах школы.

Классные руководители 6-х классов: Яшпугалова Е.А., Муляева Е.М., Сарафанникова Т.В.