6 июня 2020 года в День русского языка и Пушкинский день России по всему миру пройдет Международная просветительская акция "Пушкинский диктант"

6 июня 2020 года в День русского языка и Пушкинский день России пройдет

Международная просветительская акция "Пушкинский диктант"

6 июня 2020 года в День русского языка и Пушкинский день России

пройдет Международная просветительская акция «Пушкинский диктант»

6 июня 2020 года в День русского языка и Пушкинский день России по всему миру пройдет Международная просветительская акция «Пушкинский диктант». Проект реализуется Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (АССУЛ) с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В 2019 году «Пушкинский диктант» написали 20150 человек, в их числе представители из 52 регионов Российской Федерации и 14 из зарубежных стран. Од назад в День русского языка и Пушкинский день России акция объединила все группы населения: от первоклассников до пенсионеров в городах и далеких селах нашей бескрайней страны и за ее пределами. Дети и взрослые от Америки до Монголии, Калининграда и Хабаровска с увлечением и восторгом выполняли необычные задания «Пушкинского диктанта».

В этом году организаторы акции приглашают всех желающих совершить увлекательное путешествие с А.С. Пушкиным и его героями по России, заглянуть в памятные места, связанные с именем поэта в мире, насладиться пушкинскими шедеврами в живописи, музыке и театре.

Зарегистрироваться для участия в Международной Акции «Пушкинский диктант- 2020» 6 июня 2020 года и получить подробную информацию о всех мероприятиях можно на сайте АССУЛ.

Уважаемые родители и обучающиеся не посрамим язык русский! Регистрируемся и участвуем!