Новости 09.10.2019-2

Конкурс "Лучшая тетрадь по русскому языку"

В нашей школе проходит Декада начальных классов. Каждый день посвящен одному из школьных предметов. Всю неделю ученики будут учиться творить, играть, соревноваться, обсуждать, переживать.

Каждый ребенок - это активный участник всех событий Декады. Он сможет попробовать свои силы в различных видах деятельности: решать задачи и примеры, сочинять, писать, петь, мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, участвовать в театральных постановках, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки.

Сегодня прошел день русского языка. По традиции в этот день был проведен конкурс "Лучшая тетрадь по русскому языку". Проведение данного конкурса побуждает обучающихся осознать, что тетрадь – документ, по заполнению которого можно судить о качестве образовательной деятельности ученика.

Оценивание работ будет производиться в соответствии с разработанными критериями: внешний вид, правильность оформления обложки, аккуратность ведения записей, отсутствие небрежных исправлений, соблюдение полей, красных строк, наличие даты выполнения работы, разборчивость почерка. Итоги конкурса будут подведены на закрытии Декады.

Автор: Мухина М.В., руководитель ШМО начальный классов