Новости 10.10.2019-1

«В гостях у сказки»

10 октября 2019 г. учащиеся вторых классов стали участниками литературной викторины «В гостях у сказки» Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. Участники викторины были разделены на три команды. Викторина состояла из пяти этапов. Для начала нашим командам необходимо было отгадать загадки о сказках, сказочных героях или сказочных предметах. Команды с легкостью справились с этим заданием. Затем ребята отгадывали сказки по изображенному набору предметов. В конкурсе «Волшебный сундучок» ведущая вынимала предметы, а дети по очереди отгадывали из какой сказки данный предмет.

Сказочная игра получилась необычайно интересной и насыщенной. Все ребята очень старались, но победила команда 2А класса. В завершении викторины детям вручили грамоты и подарки. Викторина «В гостях у сказки» вызвала у детей эмоциональный отклик. Учащиеся показали не только отличные знания сказок, но и умение действовать согласованно. Молодцы!

Классный руководитель – Молюшкина Т.В.