Новости 13.12.2019

Занятие по научно-исследовательской деятельности в Центре «РОСТ»

Одной из форм организации деятельности учащихся является поисково-исследовательская деятельность, в процессе которой идет воспитание творческой личности, способной самостоятельно приобретать знания и умения, свободно применять их в своей деятельности. Очередное занятие по научно-исследовательской деятельности в Центре «РОСТ» было посвящено разработке творческого проекта.

В преддверии празднования нового года учащимися была выбрана тема научно-исследовательского проекта об истории и традициях празднования Нового Года в России. Любая исследовательская работа включает в себя этапы: подготовительный, основной и заключительный. Ребята разделились на группы: историки, статистики, театралы и мастера. Творческие группы комплектовались с учетом индивидуальных особенностей и пожеланий учащихся. Определились с целью и задачами проекта. На каждом этапе работы ребята будут представлять свои результаты исследования. Контроль над выполнением работы внутри групп будут осуществлять сами дети.

Соколова Т.