Новости 09.12.2019

Педагог школы №1 приняла участие во Всероссийской конференции

9 декабря 2019 года БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии совместно с инновационным центром «Сколково» и методическим центром ЯКласс (г. Москва) провели Всероссийскую конференцию «Использование цифрового образовательного ресурса ЯКласс в повышении качества образования». В работе конференции приняла участие педагог школы №1 Т.С. Зайцева.

Конференция была направлена на реализацию задач национального проекта «Образование» в части внедрения цифровых технологий в учебно-воспитательный процесс через использование цифрового образовательного интернет-ресурса ЯКласс.

«ЯКласс» – образовательная ИТ-компания России, созданная при поддержке Фонда развития интернет-инициатив при Президенте Российской Федерации, Инновационного центра «Сколково» и Правительства Москвы. Компания создает цифровую платформу для предоставления учителям и учащимся школ современных цифровых сервисов, гарантирующих высокую эффективность и качество обучения.

По окончании конференции участники задавали интересующие вопросы, обменивались мнениями. Выступающие были единодушны во мнении, что использование цифрового образовательного ресурса ЯКласс способствует повышению качества образования.

Источник: http://chrio.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=4182356