Новости 12.12.2019

Встреча с предпринимателем

В рамках популяризации предпринимательской деятельности и формирования профессионального самоопределения учащихся в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля 12 декабря 2019 года прошла встреча учащихся 9в класса с индивидуальным предпринимателем Жданович А.А.. В ходе беседы Алексей Анатольевич рассказал на своем примере о том, как начать своё дело, какие трудности приходилось преодолевать, чтобы добиться успеха в своей работе. Ведь чтобы дело приносило успех, предпринимателю необходимо хорошо разбираться в экономике, знать основы бухгалтерии и быть осведомленным в законодательстве.

В завершении встречи ребята получили советы по профессиональному самоопределению, и получили ответы на интересующие их вопросы.