Новости 27.12.2019

Мини-футбол в школу

Мини-футбол, или, как его ещё называют, футбол в залах, или просто футзал набирает свою популярность. В преддверии новогодних праздников, с 17 по 26 декабря в спортивном зале стадиона «Труд» г. Шумерля прошёл муниципальный этап Всероссийского проекта по мини-футболу среди школьных команд «Мини-футбол в школу». За звание лучших футболистов соревновались команды мальчиков и девочек 2009 годов рождения. Состязания проводились по круговой системе. Каждая игра проходила в два тайма. После первого тайма игроки менялись воротами.

Игры были напряжёнными, интересными, тренеры-наставники подбадривали ребят, болельщики – участники команд, ожидающие своей очереди – поддерживали соревнующихся. Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли юные ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. Каждый старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры.

В результате захватывающих футбольных матчей были выявлены победители и призеры. Команда девочек МБОУ «СОШ №1» по итогам соревнований заняла второе место. Лучшим вратарем игр отмечена Глухова Валерия, ученица 4В класса МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля. Команда мальчиков МБОУ «СОШ №1» по итогам соревнований заняла четвертое место.

Автор: учитель физической культуры МБОУ «СОШ №1»г. Шумерля Созинова О.И.