Новости 26.12.2019-1

Успешное участие в конкурсе сценариев «Финансовые истории»

В апреле 2018-2019 учебного года учащиеся МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля Чувашской Республики Громова Яна, Тимофеева Татьяна и Фомин Игорь под руководством учителя истории и обществознания Гольдштейн М. М. приняли участие в конкурсе сценариев «Финансовые истории» (номинация «Литературные подсказки для идеи первого заработка»). Организаторы получили более 150 работ. Подведение итогов заняло продолжительное время. Команда нашей школы вошла в десятку, получивших поощрительные призы.

Организаторами конкурса являлись Продюсерский центр «Синема Продакшн» в партнерстве с АО ПАКК. Конкурс проводился в рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». «Финансовые истории» - это цикл занимательных игровых сюжетов о том, как обычная семья на собственных ошибках учится грамотно распоряжаться деньгами, планировать бюджет, делать сбережения, а также опыт первого заработка подростка. Задачей участников конкурса было разработать сценарий одной серии на основе литературного произведения или кинофильма. Идеей для сценария, представленного на конкурс, послужила книга Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».

Вручение грамот и памятных подарков состоялось 26 декабря 2019 года. Поздравляем девятиклассников и желаем дальнейших творческих успехов!

Гольдштейн М. М., учитель истории и обществознания