Новости 12.01.2020

Юные хоккеисты - победители соревнований среди городских и районных школ

Среди юных школьников все большую популярность приобретает такой зимний вид спорта, как хоккей. Нынешнему поколению школьников любовь к нему прививают увлеченные, творческие люди, которые всю жизнь занимаются спортом, Сергей Александрович Январёв и Дмитрий Алексеевич Закурдаев.

На городском стадионе «Труд» по вечерам и в выходные дни вместе со своими наставниками юные хоккеисты ведут тренировочный процесс. Радует, что в зимние каникулы юным хоккеистам представилась возможность поучаствовать в соревнованиях среди городских и районных школ. В воскресенье, с десяти до двенадцати часов дня, на городском стадионе проходили соревнования. Наши ребята играли с хоккеистами из села Тарханы. Встреча прошла на одном дыхании – азартом горели глаза не только у спортсменов и их тренеров, но и многочисленных болельщиков.

Игра завершилась победой наших ребят. Также был выявлен лучший игрок нашей команды – Жоровля Никита. По итогам соревнований среди городских и районных школ, наша команда заняла I место.

Большую благодарность ребята и их тренеры выражают Черкесову Леониду Ильичу – депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации за то, что команды школы имеет необходимый инвентарь и спортивное обмундирование для игры в хоккей. Каждый свой приезд в наш район почетный гость интересуется успехами спортсменов, посещает спортивную площадку.