Новости 16.01.2020

"Книга Памяти" (любимой школе посвящается…)

Как вечный огонь в наших детских сердцах,

Мы память храним о героях-бойцах,

Сердца наши вечно пусть будут открыты:

Никто не забыт и ничто не забыто!..

Война и Победа – не только история, это факт нравственного подвига советских людей, поэтому нам, молодому поколению, важно сохранить в памяти то, что мы знаем  о войне, об участниках войны и тыла. От этого зависит человек будущего России, в какой мере он освоит две важные социальные роли – роль гражданина и роль патриота.

В преддверии 75-летия победы в ВОВ и юбилейный год (2019 г.,85 лет) МБОУ «СОШ №1» города Шумерля учащимися и педагогами школы ведется работа над созданием «Книги Памяти», которая имеет следующую структуру:  Глава 1. «История школы». Глава 2. «Госпиталь». Глава 3. «Учителя-фронтовики». Глава 4. «В.И.Уруков». Глава 5. «Книга Памяти» (в данной главе собраны материалы о родственниках учащихся МБОУ «СОШ №1», участвовавших в ВОВ. Глава 6. «Треугольники Победы» (в данной главе размещены письма ветеранам ВОВ, неизвестным солдатам, написанные учениками МБОУ «СОШ №1»).

Память о войне… Ее не сотрешь с годами… Она вечна. И пока мы помним ушедших от нас, они рядом, они с нами. А значит, жива связь поколений. А значит, жива Россия!