Новости 15.01.2020-1

Живые уроки истории Отечества

В годовщину восстания декабристов, 26 декабря, в российских кинотеатрах вышел фильм, реконструирующий события на Сенатской площади в 1825 году. Это историко-приключенческая драма «Союз спасения». Как образовывалось первое тайное политическое общество? Какие цели преследовали декабристы? За что боролись молодые гвардейские офицеры? Именно на эти вопросы постарался ответить режиссёр Андрей Кравчук в своем фильме «Союз спасения».

15 января 2020 года учащиеся 7-11-х классов МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля коллективно посетили кинотеатр «Восход», чтобы посмотреть этот фильма. Фильм основан на реальных событиях, поэтому школьники смогли проследить ход значимых исторических моментов, которые они изучают на уроках истории. В кинокартине освещена не только история, в ней переплелись чувства гвардейских офицеров, простых людей, их ожидания, стремления и мечты. Историческая драма рассказывает о лучших сынах Отечества, которые готовы были отдать свою жизнь ради процветания любимой страны.

Автор: Г. С. Николаева