Новости 17.01.2020

Научно-исследовательская деятельность в МБОУ «СОШ № 1» г.Шумерля

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», преемник Всероссийского координационного совета научно-технического творчества молодёжи при Совете Министров – Правительстве Российской Федерации и Всероссийского межведомственного совета научно-технического творчества молодёжи высших и учащихся средних специальных учебных заведений Российской Федерации, в течение многих лет осуществляет комплекс мер, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодёжи, интереса к научной, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний.

МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля давно сотрудничает с Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». Ежегодно учащиеся школы становятся призерами и победителями конкурсов «Национальное Достояние», «Первые шаги в науке», «Веление Времени», «Моя законотворческая инициатива», «Меня оценят в XXI веке». Специальными серебряными именными знаками отличия «Национальное достояние» были в свое время награждены Страхова Мария, Углева Мария, Рубцова Екатерина.

В мероприятиях, состоявшихся в 2019 году при содействии Администрации Президента Российской Федерации, Государственной думы, 12 учащихся МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля стали лауреатами Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ». А обучающийся 4а класса Рыбкин Александр представил свою научно-исследовательскую работу в финале конкурса, который проходил в ФГБУ «Детский дом отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации Московской области, Коломенского района. По результатам финального конкурса был награжден Дипломом II степени за успехи в XXIV Всероссийском детском конкурсе «Первые шаги в науке». Научный руководитель Колесникова Татьяна Михайловна - Дипломом «За подготовку призёра».

В 2020 году вышеперечисленные мероприятия посвящаются 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.