Новости 20.01.2020

Повышение педагогического мастерства через участие в профессиональных конкурсах

В настоящее время все большее количество профессионалов, работающих в самых разных направлениях образовательной деятельности, стремятся к усовершенствованию своего рабочего процесса. Многие разрабатывают новые методики, открывают таланты своих подопечных, добиваются высоких результатов в своей профессиональной деятельности.

Участие в профессиональных конкурсах помогает в конкурентной борьбе проявить себя, предоставив на суд компетентного жюри свои лучшие работы. Участие в конкурсах оказывает благоприятное воздействие и способствует стремительному развитию и инновационному подъему преподавательской деятельности, а также мотивирует участников к достижению новых высот.

Учителя школы №1 традиционно являются активными участниками, призерами и победителями различных профессиональных конкурсов. Они понимают, что для педагогов участие означает возможность продемонстрировать свои достижения в профессиональной педагогической деятельности, предъявить результаты своей работы с учениками, совместной работы с родителями, местным сообществом. У каждого педагогического работника появляется возможность показать, что он является современным учителем, потому что использует современные образовательные технологии.

19 января 2020 года были подведены итоги III Всероссийского конкурса методических разработок программ, проектов, инноваций «Звездный проект». Организатором конкурса является Всероссийский социально-педагогический образовательный портал «Педагогические инновации».

Учитель математики МБОУ «СОШ №1» Татьяна Зайцева приняла участие в данном конкурсе и была награждена дипломом победителя за методическую разработку урока для 5 класса «Числовые выражения».

Поздравляем педагога с заслуженной победой и желаем успехов в профессиональной деятельности.

Автор: А.М. Зайцев