Новости 27.01.2020-3

Дети блокадного Ленинграда...

27.01.2020 г. во 2Б классе МБОУ "СОШ №1" г. Шумерля прошел классный час «Дети блокадного Ленинграда...» В это день в нашей стране отмечается 76-я годовщина освобождения Ленинграда от фашистской блокады, длившейся долгих 872 дня. Блокада города во время Великой Отечественной войны стала одним из наиболее трагических и героических периодов в истории нашей страны.

Ребята узнали, как дети и взрослые – изо дня в день переносили блокаду, сохраняя человеческое достоинство. Эта тема взволновала ребят. Одним из самых трогательных моментов мероприятия стал просмотр дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой. Беседа пробудила в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

Классный руководитель - Молюшкина Т.В.