Новости 30.01.2020

Центр «РОСТ»: знания для будущего

Сегодня любой человек должен иметь навыки работы с компьютером и владеть хотя бы минимальным набором программ. Microsoft Word – это полнофункциональная программа подготовки и редактирования текстов, обладающая всеми средствами, необходимыми для создания документов всевозможных типов.

Учащиеся городского Центра для одаренных детей и их родителей «РОСТ» продолжают свое знакомство с возможностями текстового редактора Word.

При написании текстов иногда приходится использовать такой способ оформления как списки. Чаще всего это могут быть какие-то перечисления однородных элементов или перечни не связанных между собой элементов.

Список – это фрагмент текста, оформленного особым способом. Каждый элемент списка пишется с новой строки и содержит либо графический маркер, либо символьный или цифровой маркер.

Списки позволяют удобно структурировать материал. Маркированные списки визуально выделяют часть текста, а нумерованные - позволяют объединить даже слабо связанные между собой пункты.

Списки необходимы для того, чтобы сделать текст понятным и выразительным. Нумерованный и маркированный список одного уровня применяется в большинстве документов.

Знания и навыки составления списков, полученные на занятии, помогут учащимся в дальнейшем при написании рефератов и научных работ.

Автор: Т. Зайцева, педагог Центра «РОСТ»