Новости 04.02.2020

«День сурка»

4 февраля 2020 года в рамках эколого-просветительской акции, организованной представителями заповедника «Присурский» в Центре Детского творчества города Шумерля, состоялась интеллектуальная игра «День сурка». МБОУ «СОШ № 1» представляла команда «Байбаки», в составе которой были учащиеся 5-8 классов. Игра включала 8 этапов, но герой всех заданий – сурок. В заданиях включали в себя не только биологические вопросы: где обитает сурок, каков его образ жизни, какие издает звуки и для чего, чем питается… Среди них было, например, литературное задание – сочинить Оду сурку. Ребята нашей команды отлично проявили себя и заняли 1 место!

Автор: Мутина Л.Г.- учитель географии МБОУ «СОШ №1»