Новости 12.02.2020

В интеллектуальной игре состязались старшеклассники образовательных учреждений города Шумерля

Начавшаяся 22 июня 1941 года и продлившаяся четыре года Великая Отечественная война, была самой кровопролитной в истории Российского государства. За четыре года, прошедших между необъявленным началом войны и подписанием германской капитуляции, стороны провели бесчисленное количество сражений. Некоторые из них навечно вошли в военную историю как битвы, определившие исход самой страшной войны в истории человечества.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в городе Шумерля, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Центре детского творчества прошла интеллектуальная игра «Пять главных сражений Великой Отечественной войны». В игре состязались старшеклассники общеобразовательных учреждений города и студенты Шумерлинского политехнического техникума - всего 6 команд по 5 человек. В ходе проведения игры были разыграны 3 раунда, во время которых участники смогли показать свои знания о Великой Отечественной войне, а именно о пяти главных сражениях – Московской, Сталинградской, Курской битвах, Белорусской и Берлинской операциях.

По итогам игры второе место у команды школы №1.

Поздравляем!

Источник: http://gshum.cap.ru/news/2020/02/12/v-intellektualjnoj-igre-sostyazalisj-starsheklassn