Новости 14.02.2020

Обучающиеся начальных классов МБОУ "СОШ №1" г. Шумерля

присоединились к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2020»

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становиться все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В Шумерле лыжная гонка по традиции проходит в течение двух дней.

Лыжный праздник открыли воспитанники дошкольных образовательных учреждений и обучающиеся начальных классов школ города 14 февраля. В этот день на территории учреждений были организованы внутренние лыжные забеги. Погода была сказочной. Ярким солнцем и легким морозом встретила ребят «Лыжня России – 2020», лёгкий пушистый снег и отличное настроение детей и взрослых сделали праздник незабываемым.

Учащиеся 1 - 5 классов школы №1 приняли активное участие в зимнем массовом спортивном мероприятии. Многие ребята пришли со своими родителями, которые были не просто зрителями, а самыми активными участниками праздника.