Диктант Победы

3 сентября по всему миру пройдет акция "Диктант Победы". Любой желающий сможет проверить, знает ли он историю Великой Отечественной войны. Диктант Победы" – это международный исторический диктант по событиям Великой Отечественной войны.

Проходит мероприятие под девизом "Знать, чтобы помнить", а его цель – привлечь общественность к изучению истории войны. Впервые диктант состоялся в 2019 году. Его проводят в форме тестирования: всего 25 заданий, которые нужно выполнить за 45 минут. Кстати, в тесте будет пять вопросов по региональной тематике.

Чтобы принять участие в "Диктанте Победы", нужно зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. Потребуется ввести свой номер телефона, личные данные, прикрепить фотографию. Затем подбираете площадку, где вы будете выполнять задания, и записываетесь. В г. Шумерля площадкой проведения является МБОУ "СОШ № 1".

А еще проверить свои знания можно на сайте акции в день мероприятия, 3 сентября. #знатьчтобыпомнить