Новости 02.02.2018-2

Новости 2 февраля 2018 г.

Чистота школы – начинается с тебя!

2018 год в России объявлен президентом РФ В.В. Путиным Годом добровольца и волонтера. Учащиеся 3 «В» класса приняли волонтерский проект «Мы за чистоту». Одним из направлений нашего проекта является экологическое и культурно – эстетическое воспитание. Мы стараемся, чтобы в нашей школе было красиво, чисто, уютно, для этого регулярно проводим субботники и генеральные уборки, как в стенах школы, так и на ее территории. Ежегодно весной, после таяния снега, мы убираем большое количество мусора на территории школы и за ее ограждениями. Нередко ученики школы забывают о чистоте в классах и коридорах, оставляя после себя мусор. Но так хочется, чтобы наша школа отличалась не только высокими показателями в учебной и воспитательной деятельности, но и эстетическим, ухоженным видом как внутри школы, так и прилегающей к ней территории. А для того, чтобы воплотить эту идею в жизнь, ученики 3 «В» класса МБОУ «СОШ №1» совместно с учениками кружка «Мастерская фантазий» МБОУ «СОШ №1» сделали первый шаг в своём проекте и выпустили плакат «Чистота школы – начинается с тебя». Ребята решили подойти к делу по-взрослому и считают, что общими усилиями можно если не решить всю проблему, то хотя бы сдвинуть ее с мертвой точки.

Автор: Яковлева С.В., кл.руководитель 3 «В» класса