Конференция "Ростки возрождения"

телефон: 8(83536)2-13-40   факс: 8(83536)2-95-99   e-mail:shumsosh1@mail.ru

МБОУ «СОШ №1» с 2013 г.

является площадкой для проведения

республиканской научно-практической конференции «Ростки возрождения»

Общий девиз Конференции: «Энергию, знания, талант молодых исследователей Чувашии направим на возрождение знаний о нашем национальном достоянии».

Каждый год Конференция посвящается значимым событиям в республике, городе:

2013 г. - 135-летие со дня рождения доктора исторических наук Н.В. Никольского

2014 г. - 80-летие со дня рождения чувашского поэта Г. Айги

2015 г. - 125-летие со дня рождения чувашского поэта К.И. Иванова

2016 г. - 100-летие г. Шумерля

2017 г. - 100-летие газеты «Советская Чувашия»

2018 г. - 170-летие И. Я. Яковлева

2019 г. - 550-летие города Чебоксары Чувашской республики

Конференция «Ростки возрождения» – это новый взгляд в будущее не только нашей республики, но и страны.

Хроника событий

Положение о VII республиканской научно-практической конференции

«Ростки возрождения», посвященной 550-летию города Чебоксары Чувашской республики (скачать)

*Внимание! 16 мая 2019 года в МБОУ "СОШ №1" г. Шумерля

работают  и научная, и творческая секции конференции.

Информация о VII  республиканской НПК «Ростки возрождения»

VII  Республиканская научно-практическая конференция «Ростки возрождения», посвящена 550-летию города Чебоксары Чувашской Республики. Учредителями  конференции  выступили Ассамблея народов Чувашии,  Театр Оперы и Балета Чувашской республики, Высшая школа экономики (г.Москва) ,Чувашский государственный университет им. Ульянова И.Н. ,Чебоксарский политехнический институт ( филиал) ФГБОУ ВО « МАМИ» Московский Машиностроительный университет ( МАМИ)»,  ОАО «Проект -техника» г. Шумерля, отдел образования администрации г. Шумерля и МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля..

МБОУ «СОШ №1» с 2013 г. является площадкой для проведения республиканской научно-практической конференции «Ростки возрождения»

В рамках Конференции проводится конкурс научно-исследовательских и творческих работ обучающихся и педагогов. Так в 2018 году работа конференции была  организована в 19 секциях, в которых свои проекты представили  более 350  участников не только Чувашской республики ,но представителей регионов ПФО.

Каждый год Конференция посвящается значимым событиям в республике, городе:

2013 г. - 135-летие со дня рождения доктора исторических наук Н.В. Никольского

2014 г. - 80-летие со дня рождения чувашского поэта Г. Айги

2015 г. - 125-летие со дня рождения чувашского поэта К.И. Иванова

2016 г. - 100-летие г. Шумерля

2017 г. - 100-летие газеты «Советская Чувашия»

2018 г. - 170-летие И. Я. Яковлева

2019 г. - 550-летие города Чебоксары

МБОУ "СОШ № 1" г. Шумерля на карте: